динамическая декоративная подсветка

Post Reply
HENK
Posts: 1
Joined: 14 Feb 2019, 13:39

динамическая декоративная подсветка

Post by HENK » 14 Feb 2019, 14:06

Здравствуйте!
Возможно, я обратился не совсем по адресу, но в любом случае надеюсь на вашу помощь и сотрудничество.
Я начинаю заниматься декоративным оформлением светодиодными гирляндами частных домов, пока только к празднику "Новый год" и пока только в городе Томске. (тут живу и тут хочу тестировать)
Сейчас есть большое желание сделать что-то подобное, как у этих товарищей
https://www.facebook.com/holdmanchristmas/
и


На западе данное направление оформления домов практикуется, как минимум 14 лет. Даже соревнования устраивают. У нас эта ниша пуста.
У них принято следующее: оформляешь дом, формируешь музыку, указываешь частоту, на которой эту музыку из машины можно прослушать (но не более 60 м от дома по их законодательству), назначаешь время проведения шоу (как правило длится не более 30 мин). Готово. Люди приезжают и радуются.
На данный момент у меня полностью подготовлен порядок оформления домов (работа дизайнера, электриков, монтажников, склад, юрист и пр.)
Из элементов у меня есть различные кубы, шары, елки, изделия из оргсттекла с подсветкой, все это сделано на гирляндах все мастей.
Собственно вопрос - как и какими техническими средствами можно реализовать вышеуказанную динамику подсветки?
Тема жирная, как в плане заработка, так и в плане технической составляющей.
Приглашаю к сотрудничеству.
Заранее спасибо.

User avatar
Magic Friend
Posts: 317
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: динамическая декоративная подсветка

Post by Magic Friend » 17 Feb 2019, 01:17

HENK wrote:
14 Feb 2019, 14:06
Здравствуйте!
Возможно, я обратился не совсем по адресу, но в любом случае надеюсь на вашу помощь и сотрудничество.
*************
HENK, я думаю обязательно найдете желающих.
У вас предельно простая задача. Во всяком случае на нашей линейке контроллеров iqLED RF можно все это реализовать.

1 - Вам нужно прорисовать подсвечиваемый LED контур.
Для этого можно использовать наше свободное ПО Light Studio Terninal.

переход: viewtopic.php?f=26&t=87

2 - Вам нужно "склеить" анимацию и трек (прописать свет под музыку).
90% пользователей наших железок это делают в ПО Adobe after effects.


переход: https://www.adobe.com/ru/products/aftereffects.html

3 - В ПО Light Studio Terninal сделать конвертацию подготовленной анимации в исполняемый файл *.led для контроллера(в) iqLED RF.

4 - Использовать цифровые LED ленты, пиксели, кластеры + DMX декодеры, для более мощных источников управляемого света.
Все это подключается к контроллеру iqLED RF, который способен управлять до 2048 отдельными RGB источниками света.



5 - К звуковому выходу PC подключить FM модулятор. К USB подключить мастер контроллер iqLED RF.
Запускаете подготовленную в пункте 2 анимацию со звуком в Media player classic.
По шине USB Media player classic передает тайм код в Master контроллер iqLED RF.
Последний вещает его по радио для Slave контролеров, которые непосредственно управляют световыми приборами.
Т.о. будет полная и стабильная синхронизация света и музыки.
ВСЁ!!!
Радуете окружающих и радуетесь сами.

P.S. В любом случае, смотрите в сторону ручного монтажа света под музыку.
Автоматические визуализаторы музыки пока не достигли нужного уровня.

Alexsandr
Posts: 8
Joined: 10 Aug 2018, 13:09

Re: динамическая декоративная подсветка

Post by Alexsandr » 17 Feb 2019, 16:04

HENK, Сделаю инсталляцию по вашему т.з.

Post Reply