Пиксельные флаги, очень нужна помощь!!
Posted: 14 Dec 2021, 19:45
Всем привет. Есть ряд вопросов для знающих техников, сам не могу разобраться((
1_Я собрал пиксельные флаги
с контроллерами iqLED RF 1.4 и с литиевым плоским аккумулятором 3.7в.
Но диоды WS2811 имеют напряжение 5v., плюс контроллер тоже 5в.Флаги, в принципе работают, но я так понимаю, что этого вольтажа мало для правильной работы контроллера и диодов. Что можно сделать в этой ситуации , на ум лишь приходит поставить два таких аккума и получить 7.4в?
2_Нужны ли предохранители для таких маломощных аккумуляторов, а если нужны, то какие на 1100mah и 720mah?
4_Для чего нужна эта ёмкость? Она стоит в конце цепочки пикселей и припаяна на + и -

5_При запуске программы на контроллере почему-то костюмы мигают целиком меньше секунды и потом начинает светиться… хотя по сценарию этого быть не должно. С чем это может быть связано?
[youtube]https://youtu.be/gIWx7tVmBws[/youtube]
6_На костюме стоит сборка из 3х литиевых аккумуляторов, каждый по 3000mAh с такой платой заряда...Нужен ли в этом случае предохранитель к контроллеру, или нет? Если да, то какой?

1_Я собрал пиксельные флаги
с контроллерами iqLED RF 1.4 и с литиевым плоским аккумулятором 3.7в.

Но диоды WS2811 имеют напряжение 5v., плюс контроллер тоже 5в.Флаги, в принципе работают, но я так понимаю, что этого вольтажа мало для правильной работы контроллера и диодов. Что можно сделать в этой ситуации , на ум лишь приходит поставить два таких аккума и получить 7.4в?
2_Нужны ли предохранители для таких маломощных аккумуляторов, а если нужны, то какие на 1100mah и 720mah?
4_Для чего нужна эта ёмкость? Она стоит в конце цепочки пикселей и припаяна на + и -

5_При запуске программы на контроллере почему-то костюмы мигают целиком меньше секунды и потом начинает светиться… хотя по сценарию этого быть не должно. С чем это может быть связано?
[youtube]https://youtu.be/gIWx7tVmBws[/youtube]
6_На костюме стоит сборка из 3х литиевых аккумуляторов, каждый по 3000mAh с такой платой заряда...Нужен ли в этом случае предохранитель к контроллеру, или нет? Если да, то какой?

