Page 1 of 1

Пиксельные флаги, очень нужна помощь!!

Posted: 14 Dec 2021, 19:45
by ssergey100
Всем привет. Есть ряд вопросов для знающих техников, сам не могу разобраться((
1_Я собрал пиксельные флаги
с контроллерами iqLED RF 1.4  и с литиевым плоским аккумулятором 3.7в.Image
Но диоды WS2811 имеют напряжение 5v., плюс контроллер тоже 5в.Флаги, в принципе работают, но я так понимаю, что этого вольтажа мало для правильной работы контроллера и диодов. Что можно сделать в этой ситуации , на ум лишь приходит поставить два таких аккума и получить 7.4в?

2_Нужны ли предохранители для таких маломощных аккумуляторов, а если нужны, то какие на 1100mah и 720mah?


4_Для чего нужна эта ёмкость? Она стоит в конце цепочки пикселей и припаяна на + и -
Image


5_При запуске программы на контроллере почему-то костюмы мигают целиком меньше секунды и потом начинает светиться… хотя по сценарию этого быть не должно. С чем это может быть связано?
[youtube]https://youtu.be/gIWx7tVmBws[/youtube]

6_На костюме стоит сборка из 3х литиевых аккумуляторов, каждый по 3000mAh с такой платой заряда...Нужен ли в этом случае предохранитель к контроллеру, или нет? Если да, то какой?
Image

Re: Пиксельные флаги, очень нужна помощь!!

Posted: 17 Dec 2021, 19:09
by Magic Friend
ssergey100 wrote:
14 Dec 2021, 19:45
Но диоды WS2811 имеют напряжение 5v., плюс контроллер тоже 5в.Флаги, в принципе работают, но я так понимаю, что этого вольтажа мало для правильной работы контроллера и диодов. Что можно сделать в этой ситуации , на ум лишь приходит поставить два таких аккума и получить 7.4в?
Нет, так и есть 5В. Соединение параллельное, напряжение сохраняется +5В и на контроллере и на пикселях.

Re: Пиксельные флаги, очень нужна помощь!!

Posted: 18 Dec 2021, 10:32
by Magic Friend
ssergey100 wrote:
14 Dec 2021, 19:45
2_Нужны ли предохранители для таких маломощных аккумуляторов, а если нужны, то какие на 1100mah и 720mah?[/color]
Не обязательно. Предохранители нужно использовать совместно с высокотоковыми аккумуляторами, чтобы не повторить подобное.

Re: Пиксельные флаги, очень нужна помощь!!

Posted: 19 Dec 2021, 09:21
by ssergey100
Magic Friend wrote:
17 Dec 2021, 19:09
ssergey100 wrote:
14 Dec 2021, 19:45
Но диоды WS2811 имеют напряжение 5v., плюс контроллер тоже 5в.Флаги, в принципе работают, но я так понимаю, что этого вольтажа мало для правильной работы контроллера и диодов. Что можно сделать в этой ситуации , на ум лишь приходит поставить два таких аккума и получить 7.4в?
Нет, так и есть 5В. Соединение параллельное, напряжение сохраняется +5В и на контроллере и на пикселях.
Аккумулятор питает литиевый 3.7в.(4.2в). С контроллера на диоды выдаёт те же 4.2в. Вот я и не пойму, хватает ли диодам такого питания, если они от 5 питаются....
Image

Re: Пиксельные флаги, очень нужна помощь!!

Posted: 20 Dec 2021, 10:14
by Magic Friend
ssergey100 wrote:
19 Dec 2021, 09:21
Аккумулятор питает литиевый 3.7в.(4.2в). С контроллера на диоды выдаёт те же 4.2в. Вот я и не пойму, хватает ли диодам такого питания, если они от 5 питаются....
Согласно datasheets WS2811
Power supply voltage VDD +6.0~+7.0 V

Так что 5В это на бумаге только. Ставьте белый цвет и проверяйте. Если не отдает в красный оттенок , значит напряжения хватает.