Всем привет. Помогите, соединил аккумулятор и контроллер с модулем заряда 18650, появилась проблема - питание включается стабильно на второе включение кнопкой. А то и совсем нет питания. Это всё продолжается ровно до тех пор, пока не отпаиваешь плюс с диодов, тогда контроллер включается каждый раз.
Что не так сделал?
Всем привет. Помогите, соединил аккумулятор и контроллер с модулем заряда 18650, появилась проблема - питание включается стабильно на второе включение кнопкой. А то и совсем нет питания. Это всё продолжается ровно до тех пор, пока не отпаиваешь плюс с диодов, тогда контроллер включается каждый раз.
Что не так сделал?
Тестер вам в помощь, измеряйте напряжение. Нет питания или его не хватает - нет работы.
Re: Модуль зарядки для аккумулятора
Posted: 21 Sep 2022, 07:56
by ssergey100
понятно, что нет. Вопрос, почему с таким модулем его нет...У меня 4 таких флага и на всех тоже самое....Просто без контроллера часто по запарке забываем отключить питание и аккумуляторы просаживаются полностью....
"Оптимизация работы с адресными светодиодами: как правильно выбрать контроллер?
Posted: 05 Oct 2025, 20:14
by CleoWhite
"Какой контроллер лучше всего подходит для управления адресными светодиодами, такими как WS2813 и WS2815? Каковы ключевые параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе, чтобы избежать проблем с мигнением и синхронизацией?
Вот пример неординарного и провокационного вопроса для форума, связанного с обсуждаемыми темами:.
Posted: 05 Oct 2025, 21:58
by CleoWhite
"Как вы считаете, возможна ли полная автоматизация управления светодиодными системами с использованием ИИ, и какие риски это может повлечь за собой для креативных профессий, таких как дизайнеры и артисты? Например, не приведет ли это к тому, что уникальные художественные идеи будут заменены алгоритмическими решениями?