Помощь в пусконаладке LED проектов

Руководство пользователя, справочные материалы, видео уроки, рекомендации.
Post Reply
User avatar
Magic Friend
Posts: 317
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Помощь в пусконаладке LED проектов

Post by Magic Friend » 18 Jan 2021, 22:03

⚡⚡⚡ Привет, мои дорогие друзья, любители, профессионалы и профессионалки! Частенько сталкиваюсь со сложностями, у многих из Вас, в плане пуско-наладки готового изделия. Что не так работает??? Контроллер?, флешка?, светодиодные пиксели глючат?, неправильные файлы?, нехватка питания?, и т.п. Думаю, это десятки часов впустую потраченные на отладку, нервы и т.п. Хочу предложить рассмотреть Вам дополнительный измерительный инструмент, как портативный цифровой осциллограф. Сам лично без осциллографа даже не приступаю к работе, т.к. это мои “глаза” в мире электроники. Инструмент не требует глубоких знаний, достаточно использовать авто режим, показываю на видео. Так, Вы с легкостью сможете проверить контроллер, быстро найти битый пиксель, в динамике оценить просадки по напряжению питания и даже оценить "магические" наводки. Потратьте 60-70$ и сэкономите массу времени. Удачи!

P.S. Это не реклама, осциллограф не обязательно как на видео, можете купить любой другой, но с частотой выборки не менее 10 MHz, этого будет достаточно.
Искренне Ваш, Данис.

Связанные темы: помощь в подключении светодиодной ленты:
#подключение светодиодной ленты WS2815
#подключение светодиодной ленты WS2812B
#подключение светодиодной ленты WS2813
#подключение светодиодной ленты SK9822
#подключение светодиодной ленты APA102

WS2815 vs WS2813
APA102 vs SK9822

Post Reply