Коммутация

help me!
dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Re: Коммутация

Post by dgekson.99 » 15 Apr 2019, 12:02

Magic Friend wrote:
15 Apr 2019, 11:04
dgekson.99 wrote:
13 Apr 2019, 22:36
Да у меня windows 10, все программы и софт, как видео указано установлены и работают. А вот самой передачи нет
Драйвер VCP установили?
Посмотрите в диспетчере устройств ПК VCP (Virtual COM Port), не отваливается он ли?
из-за того, что COM Port отваливается, невозможно найти порт и соединение, ошибку выдает

User avatar
Magic Friend
Posts: 326
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: Коммутация

Post by Magic Friend » 15 Apr 2019, 13:40

dgekson.99 wrote:
15 Apr 2019, 12:02
из-за того, что COM Port отваливается, невозможно найти порт и соединение, ошибку выдает
Какой контроллер вы используете?

В файле Mode.txt для Мастера укажите строчку DISABLECOMTX
Пример:

Master
CH3
BRIGHTNESS=15%
FPS=30
PORT:"1,768,769,1536,1,170"
DISABLECOMTX

Это возможно решит вашу проблему, если именно COM порт на WIN10 отваливается.

dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Re: Коммутация

Post by dgekson.99 » 27 Apr 2019, 00:13

Magic Friend wrote:
15 Apr 2019, 13:40
dgekson.99 wrote:
15 Apr 2019, 12:02
из-за того, что COM Port отваливается, невозможно найти порт и соединение, ошибку выдает
Какой контроллер вы используете?

В файле Mode.txt для Мастера укажите строчку DISABLECOMTX
Пример:

Master
CH3
BRIGHTNESS=15%
FPS=30
PORT:"1,768,769,1536,1,170"
DISABLECOMTX

Это возможно решит вашу проблему, если именно COM порт на WIN10 отваливается.
Спасибо, помогло все теперь.
Но появились другие ошибки:
1. Передача цвета с компьютера на костюмы не так, как надо. Например, на компьютере проигрывается анимация огня, а на костюме вместо красного (оранжевого) цвета, светиться зеленый.
2. Радиосинхронизация. На один видеоклип (на одну анимацию) костюм спешит, т.е. проигрывается например, в начале огонь, потом горит весь костюм цветом, получается, что на компе будет видно огонь, а на костюм уже другим цветом горит т.к. огонь был, смена и опять тоже самое.
3. Изучали, как вы и говорили, с помощью Adobe After Effects Всё сделали по инструкции, а воспроизводиться вообще не то или это съехало по координатам не так или еще что, мы понять не можем почему футажи и рисунок не проигрывается на костюме. Помогите, пожалуйста. Вся надежда на вас

User avatar
Magic Friend
Posts: 326
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: Коммутация

Post by Magic Friend » 27 Apr 2019, 13:35

dgekson.99 wrote:
27 Apr 2019, 00:13
1. Передача цвета с компьютера на костюмы не так, как надо. Например, на компьютере проигрывается анимация огня, а на костюме вместо красного (оранжевого) цвета, светиться зеленый.
1 - viewtopic.php?f=3&t=41

2 - FPS сравните у вашего контроллера и видео клипа с анимацией. Явно на контроллере 30 а в клипе 25, вот и обгоняет.
Но могут быть и др. причины. Все упирается в разность FPS.

dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Re: Коммутация

Post by dgekson.99 » 27 Apr 2019, 16:22

Magic Friend wrote:
27 Apr 2019, 13:35
dgekson.99 wrote:
27 Apr 2019, 00:13
1. Передача цвета с компьютера на костюмы не так, как надо. Например, на компьютере проигрывается анимация огня, а на костюме вместо красного (оранжевого) цвета, светиться зеленый.
1 - viewtopic.php?f=3&t=41

2 - FPS сравните у вашего контроллера и видео клипа с анимацией. Явно на контроллере 30 а в клипе 25, вот и обгоняет.
Но могут быть и др. причины. Все упирается в разность FPS.
А насчёт 3 пункта подсказать не можете?

User avatar
Magic Friend
Posts: 326
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: Коммутация

Post by Magic Friend » 28 Apr 2019, 13:53

dgekson.99 wrote:
27 Apr 2019, 16:22
А насчёт 3 пункта подсказать не можете?
В LS Terminal все хорошо видно, координаты все читаются. Если там рисунок съехал, то конечно и на костюме не получится.
Возможно видео кодеки у вас рисунок съедают, от кодирования. Используйте максимальный битрейт видео.
Информации мало даете, фото, видео и т.п. нужно прикладывать, гадать пока не научился :D

dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Re: Коммутация

Post by dgekson.99 » 28 Apr 2019, 22:40

Magic Friend wrote:
28 Apr 2019, 13:53
dgekson.99 wrote:
27 Apr 2019, 16:22
А насчёт 3 пункта подсказать не можете?
В LS Terminal все хорошо видно, координаты все читаются. Если там рисунок съехал, то конечно и на костюме не получится.
Возможно видео кодеки у вас рисунок съедают, от кодирования. Используйте максимальный битрейт видео.
Информации мало даете, фото, видео и т.п. нужно прикладывать, гадать пока не научился :D
Хорошо, видео прикреплю. Да в том то и дело, что в LS все хорошо и четко видно, а на самом костюме траблы

Post Reply