Коммутация

help me!
dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Коммутация

Post by dgekson.99 » 10 Apr 2019, 14:54

Здравствуйте. Я сразу скажу, что я новичок в этом всём, так что не судите строго мой вопрос.
В видео, в котором Данис Led Master mini RF 5 и 6 интеграция с MPC HC. Все, так сказать, сделал по инструкции, но по итогу 0. ничего не получилось. Не могли бы вы подсказать или лучше последовательно объяснить, как же все настроить, чтобы заработало. Очень хочется уже довести все до ума и показать на суд зрителей. Заранее спасибо!

User avatar
Magic Friend
Posts: 326
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: Коммутация

Post by Magic Friend » 12 Apr 2019, 10:17

dgekson.99 wrote:
10 Apr 2019, 14:54
Здравствуйте. Я сразу скажу, что я новичок в этом всём, так что не судите строго мой вопрос.
В видео, в котором Данис Led Master mini RF 5 и 6 интеграция с MPC HC. Все, так сказать, сделал по инструкции, но по итогу 0. ничего не получилось. Не могли бы вы подсказать или лучше последовательно объяснить, как же все настроить, чтобы заработало. Очень хочется уже довести все до ума и показать на суд зрителей. Заранее спасибо!
Можно как-то конкретизировать, что не получается?
Есть DEMO видео, как настроить систему.

На каком шаге у вас затык?

dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Re: Коммутация

Post by dgekson.99 » 12 Apr 2019, 12:48

Вот все подключено. Мы вставляем USB в компьютер, где уже числится PORT COM 6, к примеру, чтобы заработал контроллер нужно зажимать LIST? Если да, то все подключено, но передачи самой на от МASTERa к SLAve нет. В этом проблемка

User avatar
Magic Friend
Posts: 326
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: Коммутация

Post by Magic Friend » 12 Apr 2019, 16:55

dgekson.99 wrote:
12 Apr 2019, 12:48
Вот все подключено. Мы вставляем USB в компьютер, где уже числится PORT COM 6, к примеру, чтобы заработал контроллер нужно зажимать LIST? Если да, то все подключено, но передачи самой на от МASTERa к SLAve нет. В этом проблемка
COM порт в ПК должен появится только после того, как вы подключите контроллер.
Кнопки при подключении удерживать не нужно. Должен быть обычный штатный Master режим контроллера,
с двойными вспышками системного (SYS) индикатора.

Ну, а с кнопок то Master-ром Slave контроллеры переключаются?

dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Re: Коммутация

Post by dgekson.99 » 13 Apr 2019, 06:06

Если включить не в компьютер, а например в powerbank, то можно спокойно переключать программы с помощью кнопок down, up

User avatar
Magic Friend
Posts: 326
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: Коммутация

Post by Magic Friend » 13 Apr 2019, 11:08

dgekson.99 wrote:
13 Apr 2019, 06:06
Если включить не в компьютер, а например в powerbank, то можно спокойно переключать программы с помощью кнопок down, up
Т.е. с радио все ОК. Осталось разобраться с COM портом.
Возможно у вас Windows 10? Иногда на "десятке" COM порт тупо отваливается при подключении.
Вы установили драйвер контроллера?

User avatar
Magic Friend
Posts: 326
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: Коммутация

Post by Magic Friend » 13 Apr 2019, 11:09

Magic Friend wrote:
13 Apr 2019, 11:08
dgekson.99 wrote:
13 Apr 2019, 06:06
Если включить не в компьютер, а например в powerbank, то можно спокойно переключать программы с помощью кнопок down, up
Т.е. с радио все ОК. Осталось разобраться с COM портом.
Возможно у вас Windows 10? Иногда на "десятке" COM порт тупо отваливается при подключении.
Вы установили драйвер контроллера? Также укажите какие именно контроллеры вы используете и версию прошивки.

dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Re: Коммутация

Post by dgekson.99 » 13 Apr 2019, 22:36

Да у меня windows 10, все программы и софт, как видео указано установлены и работают. А вот самой передачи нет

User avatar
Magic Friend
Posts: 326
Joined: 09 Sep 2018, 18:05

Re: Коммутация

Post by Magic Friend » 15 Apr 2019, 11:04

dgekson.99 wrote:
13 Apr 2019, 22:36
Да у меня windows 10, все программы и софт, как видео указано установлены и работают. А вот самой передачи нет
Драйвер VCP установили?
Посмотрите в диспетчере устройств ПК VCP (Virtual COM Port), не отваливается он ли?

dgekson.99
Posts: 23
Joined: 04 Oct 2018, 12:48

Re: Коммутация

Post by dgekson.99 » 15 Apr 2019, 11:55

Вот как раз и хотел написать, что он и отваливается, каждые секунд 5, то есть, то нет и т.д. Даже не знаю, что с этим делать. Несколько раз переустанавливал, но всё тщетно. Есть какое лекарство от этого?

Post Reply